Retrouvez tous nos résultats sur le mois de décembre :

---

Le 4 décembre, nous avons hébergé le cross départemental FSGT à la Courneuve, une première pour nous, avec succès :)

Nos résultats :

Mounir KARDACHE : 2ème V2 ; 5 130 m en 21:17,
Messaoud KADRI : 10ème V2 ; 5 130 m en 23:42,
Insaf BOUGHAZI : 12ème Moustique Fille ; 870 m en 4:30,
Alia HEGO -GHAZI : 19ème Moustique Fille ; 870m en 4:40,
Ameh HIPPOCRATE : 15ème Moustique Garçon ; 870m en 4:04,
Cyzenn MALONGA-BAYINA : 25ème Moustique Garçon ; 870m en 4:24,
Noam CHEMINELLE : 47ème Moustique Garçon ; 870m en 4:54,
Noam HEGO -GHAZI : 48ème Moustique Garçon ; 870m en 4:54,
Emmanuel SANGO : 53ème Moustique Garçon ; 870m en 5:05,
Assil BAHJAWI : Mini Mouss : HC ; 870m en 6:21,
Kyllian LOUISY : 63ème Moustique Garçon ; 870m en 6:51,
Carla AHEBLA : 8ème Poussine ; 1130m en 4:52,
Kadiatou KONATE : 9ème Poussine ; 1130m en 4:54,
Rizlaine BOUGHAZI : 35ème Poussine ; 1130m en 5:47,
Manel CHERIFI : 61ème Poussine ; 1130m en 6:51,
Lina BEN ISMAIL : 63ème Poussine ; 1130m en 7:10,
Adel BESSAOUDI : 10ème Poussin ; 1130m en 4:52,
Ilian FAKIRI : 14ème Poussin ; 1130m en 5:01,
Marek SOLDEVILA : 19ème Poussin ; 1130m en 5:10,
Aymeric ARAMINTHE-CITRONNELLE : 20ème Poussin ; 1130m en 5:11,
Lucas LUCCHETTI : 28ème Poussin ; 1130m en 5:25,
Quentin MODRIC : 40ème Poussin ; 1130m en 5:47,
Tchezza MALONGA-BAYINA : 2ème Benjamine ; 2180m en 9:29,
Hanae HAMMOUTI : 3ème Benjamine ; 2180m en 9:35,
Liza EUXIN LIZA : 5ème Benjamine ; 2180m en 9:56,
MCHANGAMA KAMILYA : 20ème Benjamine ; 2180m en 11:17,
Mohamed BOUGHAZI : 4ème Benjamin ; 2430m en 10:12,
Nadim BOUMAZA : 5ème Benjamin ; 2430m en 10:16,
Monia BOUGHAZI : 6ème Minime Fille ; 2430m en 11:51,
Baptiste AMOUGOU : 16ème Benjamin ; 2430m en 11:58,
Alison IBO : 10ème Minime Fille ; 2430m en 12:16,
Lucie NICAISE : 11ème Minime Fille ; 2430m en 12:30,
Bitchoua MALONGA- BAYINA : 13ème Minime Fille ; 2430m en 12:53,
Kenza OULD'ALI : 14ème Minime Fille ; 2430m en 13:02,
Mathieu OPET MATHIEU : 3ème Minime Garcon ; 3130m en 13:06,
Dieudonnée Valentina MENDES : 1ère Cadette ; 3130m en 14:05,
Muhammad KHAN MUHAMMAD : 14ème Cadet ; 3480m en 17:29,
Laura LIARD : 5ème Sénior1 Fille ; 4340m en 21:13,
Dominique LAURAND: 6ème Vétérane1 ; 4340m en 22:54
Sébastien CHAUVET : 4ème Sénior2 Garcon ; 6430m en 25:35,
Pierre TOMAS ESPEJO : 8ème Sénior2 Garcon ; 6430m en 27:00,
Olivier LESEUR : 9ème Sénior2 Garcon ; 6430m en 27:17,
Philippe DA SILVA : 5ème Vétérane1 ; 6430m en 27:20,
Brahim KHALFALLAH : 12ème Vétérane1 ; 6430m en 30:09,

Vainqueurs par équipe en Benjamins Filles,
Vainqueurs par équipe en Benjamins Masculins,

Les résultats et les photos

---

Le 10 Décembre, s'est déroulé le 1er tour du Challenge Guimier (FSGT) en salle à Pantin pour les Moutiques, les Poussins, et les Benjamins

Les Photos et Les résultats

---

Le week end des 10 et 11 décembre, notre athlète malvoyant Azzedine ALHAUARI a participé à un marathon en relais, relais 2 x semi route et trail. Azzedine s'est chargé de la partie route avec un dénivelé de 400 m qu'il a parcouru en 1h20.

---

Le 11 décembre, quelques uns (7) de nos athlètes ont participé à une course nommée : Courir pour le Plaisir 

Leurs résultats sur 10 km : 

Sébastien CHAUVET : 38:07, 28ème total et 21ème Sénior Masculin
Mounir KARDACHE : 38:55 ; 47ème total et 3ème Vétéran2 Masculin
Olivier LESEUR : 40:46 ; 96ème total et 58e Sénior Masculin
Philippe DA SILVA : 42:31 ; 152ème total et 34e Vétéran1 Masculin
Messaoud KADRI : 44:08 ; 206ème total et 21e Vétéran2 Masculin
Dominique LAURAND : 52:34 ; 559ème total et 21e Vétéran1 Féminin

Les photos et Les résultats

---

Le 17 Décembre, s'est déroulé le 2ème tour du Challenge Guimier (FSGT) en salle à Pantin pour les Minimesn les Cadets, les Juniors, les Seniors, et les Vétérans

Photos

---

Retrouver nous sur

nos réseaux sociaux et notre site ! 

Notre site     Facebook     Instagram     Twitter

---