Retrouvez tous nos résultats sur

le mois de Mai :

---

Le 3 mai , se tenait le meeting d'AUBERVILLIERS : Résultats à venir

---

Le 6 mai, Jean-Baptiste ALAIZE réalisait un saut à 6m28 en Longueur à Salon de Provence.

---

Le 8 Mai, au Le Blanc Mesnil (93) se courrait une course FFA : Faite du Sports.

Nos athlètes présents ont réalisés les performances suivantes :

aux 3 km 5 :
DA SILVA ROMAIN 2e Junior (5e au général), en 10'55"
DA SILVA PHILIPPE 2e Master1 (10e au général) en 11'23"
KHALFALLAH BRAHIM 4e V1 (16e) en 12'23"
BAKHTI MOHAMED 6e V1 (22e) 13'15'
JAUMOUILLE SYLVIANE 2e V2F (40e) 15'38"
REBRAY ANNE MARIE 2e V3 (55e) en 21'37"

aux 10 km

TOMAS ESPEJO PIERRE 3e SEM (9e) en 34'21"
DA SILVA PHILIPPE 4e M1 (13e) en 36'02"
KADRI MESSAOUD 7e V2M (21e) en 38'47''

---

Le 10 Mai, le Meeting Qualificatif 800m FFA : résultats à venir.

---

Le 12 Mai se déroulait la Soirée Delaune (Sprints et Sauts)à Vitry Sur Seine (94) en FSGT, ABDO n'y a pas participé mais voici les résultats : Résultats

---

Ce 14 Mai, 22 "petits" participaient au 2eme tour du challenge Rousseau à Noisy-le-Sec


Photos & Résultats

---

Ce même 14 mai, à Montgeron, Orphée Néola a encore amélioré son record en réalisant une 2eme place au 100m en finale en 11"22 à quatre centièmes des minimas individuels de Londres (après un temps en série en 11"53) !

Jean Baptiste Alaize a lui réalisé un 100m Handi en 11"97 (placé 2ème) et un 200m Handi en 24"89 (placé 3ème en général et 2ème en catégorie )

---

Les 20 et 21 Mai, en FSGT, les Fédéraux Marche Athlétique 5 et 10 km & et les Épreuves Combinées à Stains (93) : 

 Marche : Anne Marie 2e V3 en 34'51"

Épreuves Combinées :

Ramata : 1er Cadette avec 3736 points :
100m en 13"30
+ 19m38 au disque
+ 1m25 à la perche
+ 16m49 au javelot
+ 100m Haies en 17"30
+ 4m99 à la Longueur
+ 10m10 au poids
+ 1m40 à la hauteur
+ 1500m en 6'31"80

Malado : 3eme Minimes F avec 2113 Points :
80m Haies en 14"00
+ 1m25 en hauteur
+ 7m33 au poids
+ 4m58 à la longueur
+ 14m97 au javelot
+ 1000m en 4'27"72 

 Photos & Résultats

---

Le 21 Mai , Les Foulées Pantinoises
au 10 km :  

KARDACHE Mounir 62e en 39'43" (9e VeM)
LESEUR Olivier 92e en 41'30"
KHADRI Messaoud 172e en 45'14"
DA SILVA Romain 174e en 45'26" (4e Ju)
LAURAND Dominique 335e en 52'14"

Photos

---

Le 25 Mai, se déroulait les Relais non classiques et la Coupe des Lancers en FSGT à Saint-Ouen (93). ABDO n'y a pas participé mais les résultats sont à venir.

---

Ce même 25 mai, Olivier LESEUR Olivier a couru un 15 km en 1h06'43'' à Marennes.

---

Les 27 et 28 Mai aux Départementaux FFA Aulnay Sous Bois (93) : 


Ramata KONATE (CAF) a fait le 100 m en 13"14 et la finale en 13"00, et la longueur en 4m55.

 Dieudonnée-Valentina MENDES a couru un 800m en 2'25''30

Au relais, les 4 filles NAMIZATA, FRANCINE, DIEUDONNEE et RAMATA ont gagné un 4 X 100 m en 49"57

---

Le 28 mai, à Forbach, Orphée NEOLA a couru le 100m en Série en 11''53 (vent -1.0) et la finale en 11''55 (vent -2.1)

---

Le 28 Mai, 15 de nos enfants  se sont rendus au Championnat Régional Enfants à Saint-Ouen 

Photos & Résultats

---

Le 30 mai, à Charety, Azzedine ALHAUARI a réalisé un 5000m en 17'39"49 et Jean Baptiste ALAIZE le 200m en 24''47 (vent +0.7)

Le 31 mai, Jean Baptiste a sauté 6m43 à la longueur

---

Retrouver nous sur

nos réseaux sociaux et notre site ! 

Notre site     Facebook     Instagram     Twitter

---